23.06.2020

В Инте в районе головных водозаборных сооружений замечена медведица с медвежатами!

Дорога в сторону «водозабора» - один из любимых маршрутов для одиночных и групповых велосипедных прогулок. В сторону головных водозаборных сооружений интинцы выезжают на рыбалку и на пикники.

Администрация МОГО «Инта» призывает жителей соблюдать предельную осторожность, не выезжать без острой необходимости в район водозаборных сооружений, особенно в одиночку.
Уважаемые родители! Проведите беседу с детьми об опасности, которую несет встреча с медведями. Контролируйте местонахождение своих детей! Сейчас в свободное от учебы время, из-за действующих ограничений дети и подростки не охвачены организованными формами досуга, и часто остаются без присмотра.
Встреча с лесной хищницей и ее детенышами чрезвычайно опасна!
Напомним, что сообщить о происшествии, в том числе, связанных с дикими животными, можно по телефону круглосуточной дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) – 6-84-15.
С мобильного телефона бесплатный вызов можно направить по номеру 112.