Владимир Путин предложил перераспределить расходы регионов в пользу бизнеса

Местные власти должны в обязательном порядке помогать предпринимателям России.

В конце прошлой недели Владимир Путин предложил ввести обязательное выделение средств из региональных бюджетов на поддержку существующих и создание новых предприятий. По мнению президента, такой указ способствует развитию экономики областей.
«Чтобы расширить полномочия регионов по обеспечению экономического роста, предлагаю включить средства, направляемые на развитие экономики, в состав модельного бюджета субъектов РФ», - приводит слова президента «Полуостров Камчатка».
Путин отметил, что если власти выделят в обязательном порядке деньги для бизнеса, то через небольшой промежуток времени динамика развития изменится в положительную сторону.
«Я хочу, чтобы решения, которые сегодня подготовлены и будут подписаны, исполнялись неукоснительно», - заключил президент.