05.06.2020

Интинские единороссы определились с предварительным списком своих кандидатов для последующего выдвижения их на выборах в Совет МОГО «Инта» на сентябрь 2020 года.

Единый день предварительного голосования состоялся 31 мая. Перед Интинским местным отделением партии «Единая Россия» поставлена задача – выбрать из своего состава тех, кто наиболее достоин представлять интересы своих избирателей в депутатском корпусе нового созыва. Напомним, в сентябре этого года у действующего городского Совета заканчиваются полномочия: с прошлых выборов, состоявшихся в 2015 году, прошло пять лет.
Процедура предварительного голосования заняла не более 5 часов и прошла в строгом соответствии с требованиями режима ограничительных мер во время самоизоляции. Обязательная санитарная обработка и кварцевание помещения через каждые два часа, рабочие места счетной комиссии на безопасной дистанции друг от друга, беспрекословное исполнение масочного режима. Все голосовавшие на входе в помещение были обеспечены медицинскими масками, резиновыми перчатками, личной авторучкой. Да и время для голосования каждому участнику было обозначено заранее, чтобы исключить скопления людей в помещении или у крыльца.
Итак, единороссы выразили свои предпочтения.

– Считаю нынешний состав Совета работоспособным и грамотным. За пять лет совместной работы депутаты получили опыт работы и с формированием городского бюджета, и проведением комиссий, и наладили обратную связь со своими избирателями. В то же время в Совет должны войти и новые люди, с новыми идеями, предложениями и готовностью работать, – отметил председатель Совета МОГО «Инта» Василий Сидор. – Поэтому считаю, что ставку нужно делать и на опытных людей, хорошо зарекомендовавших себя на деле, и на новичков, желающих пробовать и применять свои силы на благо Инты.

– Сегодня мы выбираем тех единомышленников, кому доверяем, на кого можно положиться и быть уверенным, что не подведут. Поэтому не считаю сегодняшнее мероприятие битвой соперников. Ни в коем случае, мы едины! – поддержал разговор о праймериз куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» депутат Совета МОГО «Инта» Андрей Поздняков.

Секретарь Интинского местного отделения партии Ирина Артеева, подводя итоги праймериз, отметила:
– Работа прошла в активной обстановке. Однопартийцы ответственно отнеслись к выбору кандидатов, в очередной раз проявив единение и сплоченность. Мы нацелены идти на выборы в Совет МОГО «Инта» профессиональной командой и надеемся на поддержку своих избирателей.