В Инте   0.3°
22 мая состоялось внеочередное заседание Совета МОГО «Инта»

Поводом для его проведения стало поступившее в Совет заявление Ларисы Титовец о сложении по собственному желанию полномочий главы городского округа «Инта» - руководителя администрации.

В соответствии с нормами законодательства депутаты рассмотрели заявление Ларисы Титовец без её участия. Единогласным решением депутатов Совета 22 мая 2020 года ее полномочия, как главы городского округа «Инта» - руководителя администрации, прекращены досрочно.

По предложению председателя Совета МОГО «Инта» Василия Сидора для назначения на должность временно исполняющего обязанности главы городского округа «Инта» - руководителя администрации депутаты рассмотрели кандидатуру первого заместителя  руководителя администрации МОГО «Инта» Владимира Киселёва.

В своем выступлении Владимир Киселёв назвал основными приоритетами в деятельности администрации МОГО «Инта» благоустройство города и подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. Затем он ответил на вопросы депутатов.

Кандидатуру Владимира Киселёва депутаты поддержали единогласно.

Обязанности главы городского округа «Инта» - руководителя администрации Владимир Киселёв будет исполнять с 23 мая 2020 года и до проведения нового конкурса на замещении этой должности.

В соответствии с действующим законодательством конкурс на замещение должности главы городского округа «Инта» - руководителя администрации будет объявлен новым составом Совета МОГО «Инта».

Полномочия депутатов третьего созыва истекают в сентябре 2020 года.