В Инте   21.4°
07.04.2020

6 апреля временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми в режиме видеоконференцсвязи обсудил с депутатами Государственного Совета республики вопросы противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Руководитель региона отметил, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки органам исполнительной и законодательной власти республики необходимо усилить совместную работу.

«Надежда Борисовна [Дорофеева, председатель Госсовета Республики Коми, - прим.] посвятила меня в основные вопросы, которые стоят сегодня на повестке Госсовета, - отметил Владимир Уйба. – Безусловно, все они важны, я обязательно их подробно изучу, и мы с вами вместе выработаем единую позицию в их решении. Но прямо сейчас мы все должны сосредоточиться на борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, которая представляет реальную угрозу для наших сограждан и наших близких. Чтобы защитить их, мы должны действовать единой командой».

Врио Главы Республики Коми рассказал депутатам Госсовета о последних решениях, принятых на заседаниях оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, мерах по борьбе с вирусом.

«Коронавирусную инфекцию можно победить только тактически, просчитав все ходы вперёд на месяц, - заявил Владимир Уйба. – Самое главное сегодня – это спрогнозировать все риски и их предотвратить. Поэтому ещё раз прошу вас объединиться и действовать сообща».

Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева поблагодарила Владимира Уйба за полное и оперативное погружение в ситуацию в Республике Коми.

«В эти дни республика, как и вся страна, проживает очень непростое время, – отметила Надежда Дорофеева. – Поэтому первоочередной задачей для всех нас является борьба с новой инфекцией и предотвращение её распространения. Ситуация требует срочных и безотлагательных мер, поэтому по всем вопросам, касающихся законодательных решений, Вы можете рассчитывать на нашу поддержку. Более того, я считаю, что сегодня мы должны как можно больше говорить гражданам о мерах безопасности и необходимости самоизоляции в период пандемии. Поэтому я прошу всех депутатов активизировать эту работу на местах».

Для более эффективной координации работы Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Александр Макаренко предложил включить в состав оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией вице-спикера Госсовета Коми Владимира Косова, а также других депутатов. Врио Главы Республики Коми Владимир Уйба эту инициативу поддержал.

Руководитель региона ответил также на вопросы депутатов Государственного совета Республики Коми.

Жалобы на всё