03.04.2020

На его покупку власти города направили средства Гранта Главы Республики Коми, полученные по результатам оценки эффективности работы администрации и главы городского округа за 2019 год.

Новый автобус марки ПАЗ стоит 2 миллиона 700 тысяч рублей. Он был доставлен поставщиком до Сосногорска. А в Инту автобус прибыл своим ходом по зимней автодороге.

Согласно технической документации, автобус имеет 25 посадочных мест и рассчитан на перевозку 41 пассажира. Двойное остекление окон и улучшенная термоизоляция обеспечат комфорт для пассажиров даже в зимнее время.

В салоне установлены 4 камеры видеонаблюдения, изображение с которых выведено на монитор в кабине водителя. Эта дополнительная мера безопасности позволит водителю контролировать ситуацию в салоне.

В настоящее время автобус передан на ответственное хранение. Администрация города готовит документы для проведения конкурсной процедуры на право аренды транспортного средства. После завершения конкурса, автобус будет передан арендатору и выйдет на один из городских маршрутов.