02.04.2020

Его общий призовой фонд составит более 100 тысяч рублей.

Конкурс проводится в рамках первого тура федерального открытого публичного конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан, организованного Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Мероприятие отвечает целям и задачам региональной программы повышения финансовой грамотности 2018-2023 гг., разработанной по поручению Главы республики Сергея Гапликова.

Поучаствовать в творческом соревновании могут как физические, так и юридические лица.

Работы физических лиц принимаются в номинациях «Бюджетный квест», «Лучший видеоролик о бюджете», «Бюджет и национальные проекты», «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан» и «Бюджет и комфортная городская среда». Общий призовой фонд всех номинаций — 30 тысяч рублей.

Для юридических лиц предусмотрены номинации: «Лучший проект регионального бюджета для граждан», «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан», «Лучшее event-мероприятие по проекту "Бюджет для граждан"», «Бюджет и национальные проекты», «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан», «Бюджет и комфортная городская среда». Общий призовой фонд всех номинаций — 77 тысяч рублей.

Конкурсные проекты принимаются до 10 мая 2020 года на адрес электронной почты fingram11rk@gmail.com. В теме письма необходимо указать: «Работа на Конкурс бюджет для граждан. ФИО или наименование юридического лица».

Результаты первого конкурсного этапа станут известны не позднее 29 мая текущего года.

Победителей первого тура конкурса наградят дипломами Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми и денежными призами. Победители и участники будут отмечены дипломами регионального Министерства финансов.

Подробные условия проведения конкурса опубликованы на портале финансовой грамотности в Республике Коми: http://fingram.rkomi.ru/pages/konkursy/48 .

С вопросами о правилах проведения конкурса можно обратиться к специалистам регионального Центра повышения финансовой грамотности по телефону 302-780 (доб. 146 или 135) или электронной почте: fingram11rk@gmail.com.