Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -7.1°
31.01.2018
Новости избиркома Коми

Четырнадцать вопросов рассмотрела Избирательная комиссия Республики Коми на очередном заседании № 35, которое состоялось сегодня, 29 января. Двенадцать постановлений отражают ход проведения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Республиканский избирком определил, что на 38 избирательных участках в Воркуте будут применяться комплексы для электронного голосования, на 19 избирательных участках в Эжвинском районе города Сыктывкара ‒ комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Часть решений касалась организационных вопросов, в частности, обмена информацией об избирателях, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах России и принявших участие в голосовании 18 марта; форм и порядка представления отчетности по работе с обращениями о нарушениях избирательных прав; распределения специальных знаков (марок) для защиты от подделки заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения и для избирательных бюллетеней; изготовления и доставки избирательных бюллетеней; внесены изменения в состав рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов.

Избирательная комиссия Республики Коми утвердила комплексный план мероприятий по обеспечению реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Напомним, 23 января состоялось заседание рабочей группы по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, на котором соответствующий план был утвержден.

Избирательная комиссия Республики Коми определила, что материалы, изготовленные для информирования избирателей, являющихся инвалидами по зрению, выполненные крупным шрифтом и (или) с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, размещаются на информационных стендах всех избирательных участков. Также для всех избирательных участков будут изготавливаться специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеней избирателями, являющимися инвалидами по зрению.

Республиканский избирком принял план основных мероприятий по проведению Дня молодого избирателя, подчеркнем, что в этом году мероприятия продлятся с 18 февраля по 18 марта.

На основании судебного решения за систематическое неисполнение должностных обязанностей освобожден от исполнения своих обязанностей член Территориальной избирательной комиссии города Инты с правом решающего голоса.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!