29.03.2020

Сейчас, несмотря на введение на территории Республики Коми режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, деятельность такси не ограничивается. Но на всех организаторов этой деятельности и водителей такси возлагается ОБЯЗАННОСТЬ обеспечить ежедневную профилактическую дезинфекцию транспортных средств.

Для проведения дезинфекции необходимо применять дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке, в инструкциях к применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

Профилактическая дезинфекция включает меры личной гигиены, использование масок для защиты органов дыхания, частое мытье рук с мылом или протирку их кожным антисептиком, проветривание и проведение влажной уборки салонов транспортных средств.

В Инте сегодня НЕТ подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Основной путь, по которому опасная инфекция может проникнуть в город – это прибывающие в Инту люди. Городской пассажирский транспорт, в том числе и такси, это - одно из наиболее вероятных мест, где ввезённый вирус может передаваться. Именно поэтому для безопасности пассажиров и водителей дезинфекцию салона такси стоит проводить после каждой поездки.

Помните, что общее благополучие зависит от ГРАЖДАНСКОЙ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ каждого! Неукоснительно соблюдайте режим дезинфекции и личную гигиену, следите за своим здоровьем и здоровьем окружающих!

Напомним, что в настоящее время, на территории республики введен режим повышенной готовности и в России объявлена нерабочая неделя, в всем жителям настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок, любых контактов вне своей семьи и ОСТАВАТЬСЯ ДОМА!