13.03.2020

11 марта 2020 года,  в Лицее №1 прошёл муниципальный обучающий семинар "Российское движение школьников — в общеобразовательные организации" для педагогов и учащихся школ города.

На семинаре учащиеся еще раз познакомились с информационной политикой Российского движения школьников.
Они узнали:
- как правильно публиковать новости в группу первичного и местного отделений РДШ;
- как зарегистрироваться на сайте Российского движения школьников и на сайте Корпоративного университета РДШ;
- познакомились с Медиашколой РДШ.
Перед ребятами выступал Ярин Михаил, председатель Большого детского совета местного отделения РДШ, который и рассказал об информационной политике РДШ, а Миропольская Ульяна сообщила о том, как ведется работа с рубриками в федеральной группе «Медиашкола РДШ».

Педагоги обсуждали систему организации деятельности первичных отделений РДШ в общеобразовательных организациях города, грантовую поддержку первичных отделений  РДШ, участие во флагманских, традиционных и пилотных проектах РДШ.

Нет событий в календаре на ближайшее время