В Инте на "Лыжню России" вышел каждый третий участник спортивного праздника

Администрация города, учитывая, как интинцы любят лыжные гонки и "Лыжню России", из-за сильных морозов перенесла акцию с 8 на 16 февраля. Сегодня праздник прошел в ясный, теплый день.

По официальным данным на старт лыжных забегов вышли 730 человек, то есть, каждый третий интинец из числа собравшихся на праздник, стал участником лыжных гонок.

Самому старшему участнику забегов - Валерию Созинову - исполнился 81 год. А самые маленькие лыжники, вышедшие на старт, - Ксения Блажченко и Максим Балин – не старше 2,5 лет.

"Приятно было видеть на лыжне коллективы учреждений образования и культуры, моих коллег из администрации города, депутатов городского Совета, команды центральной городской больницы, Центра социальной защиты и Центра занятости, - написала на своей странице в соцсети глава городского округа – руководитель администрации Инты Лариса Титовец. - На старт вышли спасатели, предприниматели, пожарные, работники железной дороги и предприятий коммунальной сферы, интинского отделения Пенсионного фонда".

Организаторы подготовили для участников конкурсы, игры и развлечения.

Детвора и взрослые каталась на ватрушках с горок, участвовали в конкурсах, фотографировалась с ростовыми куклами.

Подкрепить силы после участия в забегах и веселых развлечений можно было шашлыками, выпечкой, горячим чаем. Торговая ярмарка развернулась прямо на территории спортивной школы "Интинская".

Победители и призеры забегов по сложившейся традиции получили дипломы и памятные подарки с символикой Всероссийской спортивной акции "Лыжня России".