В рабочем режиме

На встрече также присутствовали первый заместитель руководителя администрации муниципалитета Владимир Киселёв и технический директор ИТЭЦ Константин Ручкин. Речь шла об Интинской ТЭЦ, о тех мерах, которые уже сейчас предприняты компанией для повышения надежности станции.

– Константин Владимирович Голиков в Инте не первый раз. В частности, в конце января, когда интинские энергетики допустили отклонение параметров теплоносителя от температурного графика, он был на предприятии. Главный инженер Филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» во всех деталях изучил работу оборудования ИТЭЦ, узнал проблемные узлы и участки. Сейчас Константин Владимирович курирует работу станции в текущем отопительном сезоне и одновременно вместе с другими специалистами работает над программой предстоящего ремонта, который будет выполнен при подготовке ТЭЦ к следующему ОЗП, – рассказала Лариса Титовец. – Думаю, что о мерах по повышения надежности ИТЭЦ сама компания расскажет позже, когда план будет окончательно сверстан и утвержден.

По словам Константина Голикова, сейчас ремонтные работы проводятся точечно. Значительный объем ремонтов планируется выполнить в межотопительный период. Кроме того, все работы на ТЭЦ уже сейчас сопровождаются существенными переменами в организации производственного процесса.

– Хочу сказать, что мы обменялись мнениями по поводу обращений с жалобами на некачественное теплоснабжение, которые поступают от жителей Инты. Константин Владимирович Голиков согласился, что Интинская ТЭЦ и Филиал «Коми» ПАО «Т Плюс», который имеет статус единой теплоснабжающей организации на территории Инты в зоне своей деятельности, несут ответственность перед потребителями за качество предоставляемой услуги, – подчеркнула глава Интинского округа Лариса Титовец.