«Корзина добра» для братьев наших меньших

Завершилась социально – благотворительная акция «Корзина добра», организованная  Отделом образования администрации МОГО «Инта» и МБУДО "Центр внешкольной работы", которое выступило инициатором Акции.

Акция проходила с 15 по 22 января 2020 года, в ней приняли участие обучающиеся и воспитанники всех образовательных организаций, расположенных на территории МОГО «Инта», активные жители города.

В ходе Акции были собраны и переданы в МБУДО "Станция юных натуралистов" большое количество  продуктов, кормов с целью оказания помощи в разнообразном, витаминном кормлении животных, содержащихся в учреждении.

Воспитанники детских дошкольных общеобразовательных организаций, учащиеся, волонтеры  смогли поближе познакомиться и пообщаться  с представителями животного мира в ходе проведения  экскурсий сотрудниками МБУДО СЮН в экологическом центре «Радуга»: узнать много интересных фактов из жизни питомцев, о привычках, нравах, особенностях содержания и питания.   Особенно волновали детей вопросы, связанные с  кормлением животных: кто, как, чем питается, чем можно кормить, а что не следует скармливать. На эти и другие вопросы сотрудники в полной мере ответили всем присутствующим.

Двери Станции юных натуралистов были открыты всем желающим, а их оказалось не мало. За время проведения акции посетило более 200 человек.

Итогом совместной деятельности учреждений, учащихся, волонтеров, населения города в ходе проведения Акции было собрано продуктов (в общем) для питомцев Станции юных натуралистов в количестве – 455,51 кг.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Станция юных натуралистов благодарит Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы за организацию социально – благотворительной акции «Корзина добра» в лице директора Жомерчук К.А., а так же волонтеров, образовательные организации города Инта, учащихся, воспитанников детских садов, родителей,  жителей города за активное участие в акции.

Особую благодарность за активное участие выражаем учреждениям: МБУДО ЦВР, МБДОУ №20 «Белочка», МБДОУ №4 «Ласточка», МБОУ «Лицей №1 г.Инты», МБОУ «Гимназия №2», МБОУ «СОШ №9», МБОУ «СОШ №10», МБОУ «СОШ №5»,  МБОУ «СОШ №8».