Инта празднует Всемирный День снега

Два дня подряд Инта чередой различных мероприятий отмечает Международный день снега: ледовые дискотеки, футбол в валенках, катание на лошадях и другие зимние забавы.

В Приполярье активно популяризируются зимние виды спорта и здоровый образ жизни. Накануне Всемирного дня снега для учащихся школы №10 и Лицея №1 были организованы зимние забавы с многочисленными играми и состязаниями на свежем воздухе. Веселые старты проходили на корте, установленном на пустыре между домами 50 и 62 по улице Куратова, рядом с образовательными организациями. По словам педагогов, ребята, посещающие группы продленного дня, с удовольствием гуляют здесь после уроков.

Для юных интинцев было организовано огромное количество подвижных игр и состязаний. К детям присоединились и взрослые.

Мэр Инты Лариса Титовец не смогла удержаться от участия в этих забавных конкурсах, азартных эстафетах и веселых соревнованиях вместе с ребятами!

- Во время наших совместных зимних развлечений я еще раз убедилась, что игровая площадка между домами 52 и 60 по улице Куратова востребована и набирает популярность. Массовые мероприятия здесь проходят регулярно, причем, в любое время года, — отметила . глава городского округа  «Инта» — руководитель администрации. — Я думаю, что этот уголок заслуживает собственного названия! Нужно, чтобы юные интинцы предложили свои варианты и сами выбрали название. А мы, безусловно, будем расширять эту игровую территорию и дополнять новыми элементами для игр, развлечений и активного отдыха.