13.11.2019

Наряду с действиями, осуществляемыми при установлении «синего» уровня террористической опасности, рекомендуется:

1. Воздержаться, по возможности, от посещения мест массового пребывания людей.

2. При нахождении на улице (в общественном транспорте) иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов.

3. При нахождении в общественных зданиях (торговых центрах, вокзале, посадочной площадке и т.п.) обращать внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации из зданий.

4. Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

5. Воздержаться от передвижения с крупногабаритными сумками, рюкзаками, чемоданами.

6. Обсудить в семье план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации:

- определить место, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации;

- удостовериться, что у всех членов семьи есть номера телефонов других членов семьи, родственников и экстренных служб.

Номера телефонов, по которым граждане могут информировать правоохранительные органы:

- Дежурное отделение в г. Инте УФСБ России по Республике Коми: 6-16-81.

- Дежурная часть ОМВД по г. Инте: 7-20-01, 02.

- Единая дежурная диспетчерская служба администрации МОГО «Инта»: 6-84-15.