В Инте   15.9°
05.11.2019
По поручению Сергея Гапликова работа автозаправочной станции в городе Инте будет восстановлена.

В результате проведённых Главой Республики Коми переговоров с Президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым и руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» достигнута договорённость о сохранении работы автозаправок в труднодоступных населенных пунктах республики.

В ходе рабочих встреч с социальными партнёрами региона Сергей Гапликов заявил о недопустимости прекращения работы АЗС, обслуживающих жителей удалённых и труднодоступных населённых пунктов.

«Работа автозаправочной станции по улице Мартовской в Инте будет возобновлена 25 ноября. Сейчас там проводятся ремонтные работы. Кроме того, до 6 ноября планируется запуск дополнительных топливораздаточных колонок на автозаправочной станции в интинском посёлке Западный», - прокомментировал достигнутые договорённости министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александр Ремига.

Также Глава Республики Коми Сергей Гапликов договорился с руководством компании «ЛУКОЙЛ» о сохранении работы ещё четырех социально значимых АЗС, расположенных в Ижемском, Троицко-Печорском, Сосногорском районах и в городе Воркута.