Уважаемые интинцы! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 65-летием со дня образования города!

Инта – уникальный северный уголок нашего Коми края, с непростой судьбой и с невероятно мужественными, стойкими, талантливыми и трудолюбивыми жителями, которые внесли огромный вклад в развитие нашей республики.

Люди – всегда были и будут главным достоянием Инты. Именно ваша большая любовь к малой родине сегодня помогает жить городу. Благодаря вам Инта преображается, обновляются улицы, дворы и зоны отдыха, строятся детские и спортивные площадки.

Сегодня перед нами стоят непростые задачи. По поручению Президента России ведется работа по формированию плана развития наших северных городов Инты и Воркуты. И здесь как никогда важно ваше участие, ваши предложения и ваше видение дальнейшей судьбы Инты.

Благодарю всех, кто активен и неравнодушен, кто своим ежедневным трудом создаёт позитивные изменения в родном городе и республике.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, уверенности в своих силах, успехов в делах, счастья и благополучия!

Глава Республики Коми                                             С.А. Гапликов