11.09.2019
Инта присоединилась к проекту "Прошагай город"

Проект реализуется фондом МОНОГОРОДА.РФ, Внешэкономбанком, Российским экспортным центром, компаниями Google и Яндекс для увеличения туристического потока в российских моногородах.

Идея проста: проходя по городу, жители делают фотографии мест, которые могут быть интересны туристам (музеи, кафе, гостиницы, достопримечательности и др.), заносят их в Google Maps и на Яндекс карты и составляют туристические маршруты. К каждому объекту добавляются комментарии и отзывы.

В Инте в квест по интересным местам города в рамках проекта "Прошагай город" отправятся 4 бригады трудового «отряда мэра». Подростки, которые после занятий трудятся на уборке городских территорий, в свободное от работы и учебы время будут искать достопримечательности, информацию о которых для них организаторы и наставники зашифровали в уникальных заданиях. Задания отрядам вручил заместитель руководителя администрации Максим Балин, который рассказал ребятам о проекте и его значимости для привлечения в город туристов и значении туристического бизнеса для экономики Инты.

Получив задания, ребята занялись расшифровкой информации о тех объектах, которые им предстоит найти. На все про все у команд 48 часов. За это время они пройдут по 4 маршрутам, в каждый из которых включено по 6 оригинальных интересных объектов. Выполняя задание, подростки пополнят или дополнят интернет-карту Инты интересными кадрами и комментариями, которые, наверняка, привлекут внимание туристов и будут полезны гостям города.