Конкурс проектов «Бюджет для граждан»

Четвертый год подряд финансовое управление администрации города остается уверенным лидером среди коллег из других муниципалитетов по качеству и доступности представления бюджета для граждан.

Конкурс проектов «Бюджет для граждан» среди муниципальных финансистов региона по разным номинациям ежегодно проводит Министерство образования, науки и молодежной политики при участии Министерства финансов Республики Коми. В этом году специалисты нашего финансового управления представили на конкурс в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан» свою разработку, подготовленную на основе проекта бюджета муниципального образования городского округа «Инта» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Итогом конкурса стала очередная уверенная победа интинских финансистов и приз в денежной форме в размере 11 000 рублей. Средства уже переведены в Инту , но победители пока не решили, как они распорядятся призом. А вот традиционный дипломом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, вероятно, будет вручен позже и в тожественной обстановке.

Сам проект, который был признан лучшим по итогам конкурса, размещен в открытом доступе на официальном сайте в соответствующем разделе.