25.08.2019

Уважаемые интинцы! Дорогие горняки!

Поздравляю вас с Днём шахтёра!

Профессия шахтёра пользуется уважением и почётом в обществе, она требует выносливости, выдержки, особой закалки, мужества и нередко героизма, поскольку по-прежнему остается одной из самых опасных. Для нашей республики этот праздник имеет особое значение. Самоотверженный труд горняков положил начало промышленному развитию региона, освоению северных территорий и образованию города Инты.

В этот значимый для республики день особо хочу поблагодарить ветеранов, которые стояли у истоков развития угольной отрасли, кто добросовестно трудился в годы Великой Отечественной войны и в тяжелый послевоенный период, всех, кто работал на шахтах Инты и в периоды рассвета, и в сложные времена.

Особый шахтерский дух и сила характера всегда помогали горнякам Инты справляться с любыми трудностями. Опыт и профессионализм шахтеров Приполярья востребован в республике и стране.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и всего самого доброго!

Глава Республики Коми                                                     С.А. Гапликов