Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -8°
28.12.2017
В Инте на предновогодней встрече руководства города с общественностью подвели итоги года и наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее украшение объектов инфраструктуры.

Праздничное настроение приглашенным на встречу с руководством города  предпринимателям и общественникам, руководителям учреждений и организаций, депутатам, журналистам и представителям федеральных структур создавала живая музыка. В фойе администрации перед актовым залом гостей встречали сразу два  инструментальных ансамбля преподавателей музыкального отделения детской школы искусств – «Экспромт» и «Серпантин».

Праздничную предновогоднюю встречу, как водится, открыли Дед Мороз и Снегурочка. Первым к собравшимся в зале обратился Глава - председатель Совета МОГО «Инта» Василий Сидор.

- Разрешите мне от своего имени и от имени депутатов городского совета поздравить вас с наступающим 2018 годом и пожелать вам самого главного: счастья, любви, доброты и мирного неба над головой, мирного неба и в нашем городе, и в нашей республике и в нашей стране и, самое главное, мира и процветания в ваших семьях. Я желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого-самого лучшего. Я желаю, чтобы ваши дети и ваши внуки росли здоровыми, умными и красивыми. Я желаю вам, чтобы ваши родители прожили как можно дольше. Желаю вам не забывать про своих детей, своих родителей, своих близких и друзей. С новым годом! 

Участникам встречи представили традиционный для Инты видеоотчет: фильм о главных событиях и достижениях уходящего года под замечательные песни об Инте был подготовлен коллективом муниципальной  телестудии «5 канал».

Подведение итогов года руководитель администрации МОГО «Инта» Лариса  Титовец начала с необычного обращения к собравшимся.

- Сегодня мне очень хочется обратиться к вам «Дорогие товарищи!», потому что в слово «товарищи» можно вложить очень много понятий. Мы с вами единомышленники, соратники, товарищи и находимся в этом зале не только для того, чтобы поздравить друг друга с наступающим 2018 годом, но и, конечно, для того, чтобы вспомнить, как мы с вами прожили этот год и что у нас с вами было сделано. 

Мэр Инты напомнила, что 2017 год много раз испытывал Инту на прочность. В начале года случился стремительный многоводный паводок, затем из-за сухих гроз начались лесные пожары и задымление на свалке. Тяжелым известием стала остановка работы шахты и вывод сотен горняков в режим вынужденного простоя.

- Скептики не верили, что из федерального резервного фонда будут выделены деньги нашей шахте. Но деньги выделены! – подчеркнула Лариса Титовец. - 1 миллиард 201 миллион 782 тыс. рублей, выделенные после личного прямого указания Президента России Владимира Путина, вернут шахту к жизни. И сегодня, впервые за те трудные два года, в течение которых я работаю в качестве руководителя администрации, я передаю Главе Республики сводку о ситуации на новой шахте с нолями в графе «задолженность по выплате заработной платы». Я этому безмерно рада! Трудная ситуация на шахте? Да! Пока ситуация только начинает выравниваться.

Градоначальник напомнила, что Правительство и Глава Республики, которые проделали титаническую работу для поддержки шахты, понимая всю сложность сегодняшней ситуации, в очередной раз приходят на помощь городу: из регионального резервного фонда Инте выделены 31 миллион 700 тысяч рублей на покупку угля для муниципальных котельных. Это позволит обеспечить стабильное теплоснабжение города вплоть до возобновления угледобычи на АО «Интауголь».

- Еще одно событие, в которое никто не верил, это установка в Инте компьютерного томографа, - продолжила свое выступление Лариса Титовец. -  Томограф доставлен, установлен, и сегодня уже даже состоялось первое пробное его включение. Наши медики прошли переобучение и стажировку, так что уже в январе компьютерную томографию можно будет пройти здесь в Инте! И раз уж мы говорим на медицинскую тему, хочу спросить: диспансеризацию все прошли? В этом году обследование прошли около 93% интинцев, которые подлежат диспансеризации, но я буду настаивать, чтобы проходили все 100%! Именно благодаря диспансеризации и раннему выявлению тяжелых заболеваний у нас снижается смертность. И это еще один повод для искренней радости.

Мэр города напомнила еще об одном приобретении 2017 года: в Инте обновлен и значительно пополнен парк коммунальной техники. И хотя не вся техника еще поступила в город – две мощных многофункциональных коммунальных машины еще на пути в Инту, интинцы уже видят результаты: улицы, дороги и тротуары очищаются от снега качественно и своевременно.  Масштабное обновление коммунальной  техники  стало возможным благодаря тому,  что  предприниматели, которые занимаются содержанием улично-дорожной сети, воспользовались финансовой поддержкой из бюджета республики. Около 10 миллионов рублей было выделено малому бизнесу Инты на возмещение части лизинговых платежей при покупке коммунальной техники в лизинг.

-  Как моногород мы в числе первых территорий получили в этом году средства в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», - подчеркнула Лариса Титовец и пригласила всех собравшихся прийти 28 декабря на торжественное открытие катка на площади Ленина. – Там же пройдет акция в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять». Такие мероприятия сейчас проходят в тех муниципалитетах и на тех территориях, которые в 2017 году были благоустроены в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Мы благодаря этому проекту, получили 18,3 миллиона рублей, добавили средства из муниципального бюджета и смогли отремонтировать 6 дворов и тротуары вдоль улицы Горького на общую сумму более чем 32 миллиона 450 тысяч рублей. И эту работу мы продолжим!

Как руководитель интинской команды управленцев, которая летом прошла обучение по Президентской программе подготовки управленческих команд для моногородов, Лариса Титовец напомнила, что разработанный по итогам обучения проект комплексного развития моногорода Инта, решением авторитетной конкурсной комиссии получил награду, как лучший проект развития.

- Мы обязательно реализуем этот проект, - заверила собравшихся мэр Инты. -   Не буду раскрывать все тайны, но у нас есть все основания для того, чтобы верить в блестящие перспективы нашего города и в скором времени приступить к их реализации. Только для этого нам придется объединиться, забыть сложности и недоразумения в отношениях!

Завершая выступление, Лариса Титовец поблагодарила всех участников встречи за помощь,  поддержку  и за совместные успехи в работе на благо города.

Праздничная встреча продолжилась церемонией награждения: по итогам конкурса «Новогоднее настроение» 11 организаций разных форм собственности были отмечены Почетными грамотами администрации Муниципального образования городского округа «Инта», а 15 организаций  – Благодарственными письмами администрации. Руководители еще 12 организаций получили Благодарственные письма администрации за помощь в организации и проведении праздничных мероприятий на территории муниципального образования городского округа «Инта». Кроме того, Благодарственным письмом администрации муниципального образования городского округа «Инта» за многолетнее служение и ежедневную заботу о прихожанах, неустанное радение о сохранении духовности, личный вклад в развитие православной общины и в связи с  25-летием со дня основания в Инте Свято-Троицкого храма отмечен его настоятель протоиерей Василий (Потрясов), который также тепло поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова.

Завершилась встреча творческим подарком от коллектива Дворца культуры и выступлением инструментальных коллективов. 

ПОЛНЫЙ СПИСОК НАГРАЖДЕННЫХ

Почетной грамотой администрации Муниципального образования городского округа «Инта»

В номинации «Лучшее оформление дворовой территории»

НАГРАЖДЕНЫ:

За лучшее декоративно-художественное оформление 

Общество с ограниченной ответственностью «СтройКом Плюс» - Долгих Наталья Владимировна 


За оригинальность исполнения 

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Новая» - Воловник Сергей Владимирович


За лучшее применение иллюминаций

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Инта-сервис» - Легостаева Любовь Николаевна


В номинации «Лучшее оформление витрин»

НАГРАЖДЕНЫ:


За лучшее применение иллюминаций

Магазин «Сувенир» - акционерное общество «Сувенир» - Ипатов Александр Иванович  


За лучшее декоративно-художественное оформление

«Торговый Дом Квартал» - Хатанзейский Прокопий Михайлович


За оригинальность исполнения

Кафе «Шоколад» - Общество с ограниченной ответственностью «Чайка плюс» - Яременко Дмитрий Григорьевич


В номинации «Лучшее оформление территории»

НАГРАЖДЕНЫ:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Интинский краеведческий музей" – (директор Проскурин Иван Владимирович);

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» (директор Веренич Наталия Анатольевна); 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение «Детский сад № 4 «Ласточка» (заведующий Леонова Эмма Михайловна);

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» (директор Петров Василий Георгиевич);

Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Республиканский Интинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (директор Глумина Марина Николаевна).


За активное участие в смотре-конкурсе «Новогоднее настроение» Благодарственным письмом администрации Муниципального образования городского округа «Инта» 

НАГРАЖДЕНЫ:


- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» (директор Яловая Наталья Витальевна);

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10» (директор Корягина Светлана Владимировна);

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1 г. Инты» (директор Ризельян Жанна Игоревна);

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 9» (директор Пакшина Нина Петровна);

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» (директор Крук Людмила Васильевна);

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 20 «Белочка» общеразвивающего вида (заведующий Шилова Нина Александровна);

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19 «Василек» компенсирующего вида (заведующий Сидор Надежда Михайловна);

- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 30 «Северное сияние» комбинированного вида (заведующий Миронова Зинаида Ивановна);

- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Интинская детско-юношеская спортивная школа» (директор – Артеева Ирина Викторовна);

-  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность» (директор – Шушпанов Николай Владимирович).

- Общество с ограниченной ответственностью «Атлант» - Макарова Наталья Вячеславовна;

- Общество с ограниченной ответственностью «Звезда» - Конева Светлана Ивановна;

- Общество с ограниченной ответственностью «ТРИУМФ» - Кофейня «Тэйсти Кофе» - Чухутов Андрей Васильевич;

- Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» (директор Магомедова Лариса Абдуловна);

- Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр народного художественного творчества «Дворец культуры и техники» (директор Терентьева Галина Александровна)


Благодарственным письмом администрации Муниципального образования городского округа «Инта» за помощь в организации и проведении праздничных мероприятий на территории муниципального образования городского округа «Инта» НАГРАЖДЕНЫ:


- ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ТИМАНО-ПЕЧОРСКАЯ ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ» (генеральный директор Федоришин Богдан Дмитриевич);

- ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «Сантехмонтаж» (исполнительный директор Тимушев Андрей Юрьевич);

- ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «Чайка плюс» (генеральный директор Яременко Дмитрий Григорьевич);

- ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ  «МарК» (директор Когтев Михаил Евгеньевич);

- ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «НОВАЯ» (генеральный директор Воловник Сергей Владимирович );

- ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЭЛЛАДА» ( директор Конева Светлана Ивановна );

- ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КАРПАТЫ» (директор Воронина Марина Геннадьевна);

- АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «МАГАЗИН № 49»  (генеральный директор Лабонас Иван Витаутасович);

- ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЭДЕЛЬВЕЙС»  (генеральный директор Озеркова Раиса Ивановна);

- ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ИНТИНСКАЯ» (генеральный директор Ильина Ольга Станиславовна);

- ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СЕВПРОМУГОЛЬ» (директор Сенаторов Евгений Васильевич);

- АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СУВЕНИР» (генеральный директор Ипатов Александр Иванович).

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!