Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -4.9°
27.12.2017
Инта с удовольствием присоединилась к зимнему фестивалю городской среды «Выходи гулять».

Жителей для участия в мероприятии организаторы пригласили через социальные сети, яркими плакатами, и личными обращениями. На звук веселой новогодней музыки первыми пришли юные интинцы из всех соседних дворов. 

Праздник открыла мэр Инты Лариса Титовец. Она рассказала горожанам, что в Инте этим летом в рамках федерального проекта благоустроили общественную территорию – отремонтировали тротуары вдоль улицы Горького, и уложили плиты в шести дворах. 

- Хочу сказать, что по инициативе президента России Владимира Путина проект «Формирование комфортной городской среды» продолжит реализовываться и в ближайшие пять лет. И у интинцев есть возможность включить в программу ремонта свой двор или любимую общественную территорию, – напомнила градоначальник. 

Лариса Титовец подчеркнула, что только укладкой плит благоустройство интинских дворов не закончится. А представитель управляющей компании Татьяна Корнева подтвердила, что ко Дню защиты детей во дворе откроется новая игровая площадка для детей. 

Под эту радостную новость все, собравшиеся во дворе интинцы, вместе со сказочными новогодними персонажами собрались в большой хоровод. Вместе с ростовыми куклами и аниматорами дети участвовали в веселых зимних состязаниях. 

В дальнейшем благоустройстве отремонтированного двора не прочь участвовать и сами его жители. Олег Александрович и Анелия Алексеевна Рябинины рассказали мэру города о том, как обрадовались выполненному ремонту. Супруги заверили градоначальника, что сами с удовольствием примут участие в его озеленении, еще и соседей позовут! 

Управляющая компания организовала для участников праздничной акции «Выходи гулять» горячий чай и сладкие угощения. И пока во дворе продолжались гуляния, представители городской администрации рассказывали жителям соседних домов, как подать заявку на включение дворовой территории в программу ремонта в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

На следующий год на основании предложений граждан и по результатам общественных обсуждений ремонт дворовых территорий продолжится. В администрацию Инты уже поступили предложения от 11 жителей города о включении в программу нескольких общественных территория и 20 предложений о включении дворов в программу ремонта на 2018 год. 

В 2018 году из федерального и республиканского бюджетов Республике Коми на поддержку муниципальных программ по благоустройству территорий в рамках федерального приоритетного проекта будет направлено порядка 189 млн. рублей. 

Следующее мероприятие в рамках всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять» в Инте состоятся уже в понедельник вечером во время открытия зимнего городка.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!