В Инте
25.06.2019

«Изменения в законодательстве по охране труда, промышленной и пожарной безопасности (По материалам Всероссийской недели охраны труда -2019)», который состоится в здании Администрации МОГО «Инта» 27 июня 2019 года в 14-00 (актовый зал) при участии ООО «Центр охраны труда Северо-Западного региона», координатора по охране труда на территории МОГО «Инта» Администрация МОГО «Инта» приглашает руководителей учреждений, специалистов по охране труда, ответственных лиц в области охраны труда принять участие в данном мероприятии.

Тема выступления

Ф.И.О. докладчика, должность, организация

13.40-14.00

Регистрация участников семинара

14.00-14.10

Вступительное слово (модератор)

Приветственное слово Главы МОГО «Инта –

руководителя Администрации МОГО «Инта» Ларисы Владимировны Титовец

Модератор:

Алексеева Юлия Эдуардовна – координатор по охране труда на территории МОГО «Инта»,

14:10-14:30

Ожидаемые в 2019 году изменения в законодательстве по охране труда, промышленной и пожарной безопасности.

Проект федерального закона

«О внесении изменений в трудовой кодекс Российской Федерации»

(в части совершенствования механизмов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) По материалам ВНОТ -2019.

Граматчикова

Татьяна Васильевна

- директор ООО «ЦОТ»,

участник форума труда 2019 в Санкт-Петербурге,

14:30 –14.45

Оценка профессиональных рисков.

Контроль за качеством проведения медицинских осмотров.

Несчастные случаи на производстве по причине общих заболеваний работников. ЗОЖ.

Алексеева Юлия Эдуардовна – координатор по охране труда на территории МОГО «Инта,

14.45-15.00

Независимая оценка квалификации. Развитие системы оценки профессиональных Квалификаций. Интеграция системы профессиональных квалификаций в кадровую политику организации.

Граматчикова Татьяна Васильевна - директор

ООО "ЦОТ", участник форума труда 2019 в Санкт-Петербурге

15.00-15.15

Планирование и финансирование мероприятий по охране труда. Возмещение расходов на охрану труда за счет взносов в ФСС.

- возмещение расходов на охрану труда за счет взносов ФСС (Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний).

Представитель   Филиала_Государственного учреждения - Регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми

15.15-15.30

Прокурорский надзор по соблюдению трудового законодательства в области охраны труда на территории муниципального образования

Представитель прокуратуры