21.06.2019
Госсовет Коми согласовал кандидатуру Михаила Порядина на должность первого зампредседателя правительства региона

Госсовет Коми сегодня на заседании сессии согласовал кандидатуру Михаила Порядина на должность первого заместителя председателя правительства региона, передает корреспондент "Комиинформа".

Вчера на предсессионных заседаниях комитетов регионального парламента его кандидатура была поддержана народными избранниками.

Сегодня за кандидатуру М.Порядина проголосовали большинство депутатов.

"Михаил Юрьевич – профессионал высокого уровня. На нём, как на руководителе Администрации Главы Республики Коми, завязаны все управленческие процессы. Убеждён, что назначение Михаила Юрьевича на новую должность позволит усилить состав и повысить эффективность работы регионального Правительства. Поэтому благодарю депутатов Государственного Совета республики за оказанное доверие и поддержку", - прокомментировал глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Напомним, должность первого зампреда стала вакантной после того как Лариса Максимова была освобождена от должности 29 мая в связи с утратой доверия.

С 30 мая Михаил Порядин назначен на должность исполняющего обязанности первого заместителя председателя Правительства Коми – руководителя Администрации главы республики.