Российский азимут в Инте собрал 180 участников

Российский азимут в Инте собрал 180 участников и позволил в торжественной обстановке вручить заслуженные награды юным интинским спортсменам.

Хмурая пасмурная погода не напугала любителей спортивного ориентирования. Для участия в соревнованиях зарегистрировались 180 спортсменов от 9 лет и старше без ограничений по возрасту. Перед началом соревнований собравшихся приветствовала мэр города Лариса Титовец.

В торжественной обстановке Л. Титовец вручила трем спортсменкам Сертификаты на получение призов в денежной форме муниципального образования городского округа «Инта» для одаренных детей и талантливой молодежи в сферы физической культуры и спорта.  В день, когда в администрации города проходила общегородская торжественная церемония вручения таких наград, эти девушки не могли получить свои заслуженные призы, потому что защищали честь города на всероссийских соревнованиях.

Диана Добаева - воспитанница отделения восточного боевого единоборства спортивной школы «Юность». Занимается у тренера Леонида Монетова. В конце апреля Диана выступала на Всероссийском турнире «КУБОК ЕВПАТИЯ КОЛОВРАТА» по восточному боевому единоборству (спортивной дисциплине сётокан) в Рязани и стала победителем этих соревнований. Еще раньше Диана стала призером Первенства России по восточному боевому единоборству (сётокан), которое проходило  в г.Щелково Московской области. Диана выполнила норматив Кандидата в мастера спорта и получила из рук мэра города не только муниципальную награду, но и знак «КМС России».

Сертификаты на получение призов в денежной форме получили сразу две воспитанницы тренера по пауэрлифтингу СШ «Юность» Антона Болтинского.  Валерия Митина и Екатерина Салахли достойно выступили на Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди спортивных школ, которое в конце апреля проходило в Брянске. Валерия заняла 2 место в весовой категории до 43 кг и выполнила норматив Кандидата в мастера спорта. Но документы о присвоении Валерии этой высокой квалификации пока находятся на оформлении. А Екатерина Салахли на этом турнире заняла 3 место в весовой категории до 47 кг.

Знак «КМС России» Лариса Титовец вручила еще одному воспитаннику СШ «Юность» - Владимиру Мизера, который занимается вольной борьбой под руководством тренера Владимира Каплунов.

Тренеры всех этих замечательных спортсменов так же были отмечены благодарственными письмами администрации города.

После завершения торжественного мероприятия участников соревнований по спортивному ориентированию еще раз познакомили новыми условиями: в этом году «Российский азимут» в Инте был организован в форме «Ориент-шоу». Такая форма проведения соревнований в последнее время получила широкое распространение и продолжает набирать популярность своей зрелищностью и компактностью. При этом у каждого участника была своя уникальная карта, согласно которой на своем маршруте каждому предстояло выбрать по 8 пунктов, из числа организованных 51. Соревнования получились интересными и веселыми. А победители и призеры получили заслуженные награды.