17.05.2019
В Коми ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны обеспечат приставками для просмотра цифрового ТВ

Речь идет о тех ветеранах и инвалидах Великой Отечественной войны, у которых отсутствует данное оборудование. На сегодня таковых 51.

Десять приставок сыктывкарским ветеранам и инвалидам выделит и установит филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр Республики Коми». Кроме того, ведутся переговоры с Ростелекомом о приобретении и установке нескольких приставок. Обеспечат ветеранов приставками также и руководители администраций муниципалитетов.

Напомним, что переход на «цифру» в России стартовал с февраля 2019 года. В Коми отключение аналогового вещания состоится 3 июня 2019 года. В течение недели после отключения на экранах телевизоров в аналоговом эфире будет транслироваться информация о прекращении вещания в данном стандарте.

Региональная горячая линия по вопросам перехода на цифровое ТВ доступна по бесплатному номеру 8-800-200-82-12.

Также консультацию по подключению к сигналу цифрового ТВ можно получить на горячей линии ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) по номеру 8-800-220-20-02 или на сайте смотрицифру.рф.