17.05.2019

НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» информирует о прекращении формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора по многоквартирным домам по адресу:

Республика Коми, г. Инта, ул. Чапаева, д.15;

Республика Коми, г. Инта, пгт. Верхняя Инта, ул. Пушкина, д.8 по причине признания домов аварийными и подлежащими сносу.

В соответствии с ч.1 ст.9 Закона Республики Коми от 24.06.2013 №57-РЗ в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу региональный оператор обязан направить средства капитального ремонта на цели сноса.

Таким образом, собственникам помещений необходимо принять решение об определении уполномоченного лица, на чье имя будет открыт счет для перечисления средств, а также указать его банковские реквизиты.