27.03.2019

Правительству региона поручено до 1 мая 2019 года сформировать и утвердить план основных мероприятий, проводимых в рамках Года наставничества. Эта тема обсуждалась также на встрече Главы Республики Коми с руководителем администрации Усть-Вымского района Галиной Плетцер, состоявшейся в рамках рабочей поездки Сергея Гапликова в муниципалитет.

«Я подписал Указ о проведении в Республике Коми Года наставничества. Прошу Вас включиться активно в эту работу. Вы тоже являетесь кому-то наставником. У Вас большой коллектив, есть предприятия, с которыми взаимодействуете. В районе есть очень много людей, которые могут стать волонтёрами этого движения. Поэтому надо максимально вовлечь в этот процесс всех неравнодушных, кто своим жизненным и профессиональным опытом мог бы поделиться с молодым и подрастающим поколением. Прошу Вас также внести свои предложения в план, который сейчас формируется в республике и разработать дополнительные мероприятия для их реализации на территории муниципального района», - предложил глава региона.