Республиканский этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

В Сыктывкаре завершился Республиканский этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Более 60 победителей муниципальных этапов конкурса из городов и районов Республики декламировали прозаические произведения российских и зарубежных авторов. I место занял учащийся 5 класса МБОУ «Лицей №1 г.Инты» Чистяков Михаил.

Миша читал рассказ Л. Каминского «Хворосту воз». Подготовила победителя педагог дополнительного образования Лицея Ермакова Светлана Николаевна. Мише предстоит представлять нашу Республику на Финале Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который пройдет в мае в Международном детском центре «Артек».