05.02.2019

Спортсмены отделения плавания  СШ «Юность» приняли участие сразу в трех республиканских соревнованиях по плаванию, которые прошли в столице нашего региона с 28 по 31 января 2019 года.

В МАУ СШОР «Аквалидер» г. Сыктывкара состоялись: Чемпионат Республики Коми по плаванию в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми (1 группа),  Первенство Республики Коми по плаванию среди юношей 15-16 лет (2003-2004 г.р.) и девушек 13-14 лет (2005-2006 г.р.) в зачёт круглогодичной юношеской Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми (1 группа) - I этап IX летней Спартакиады учащихся России, а также Первенство Республики Коми по плаванию среди юниоров 17-18 лет (2001-2002 г.р.), юниорок 15-17 лет (2002-2004 г.р.).

В соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов из городов: Воркуты, Инты, Усинска, Печоры, Ухты, Емвы и Сыктывкара.

В состав интинской команды вошли: Сухнева Полина, Довженко Дарья, Сметанин Сергей, Шабалина Арина, Пумпутис Владислав, Дворников Иван, Ковшиков Николай, Погореленко Александр. В течение четырех соревновательных дней наши спортсмены выступили в заплывах на различные дистанции и продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

Результаты заплывов:

Пумпутис Владислав (тренер Смирнова М.В.):
1 место на Первенстве Республики Коми по плаванию среди юниоров 17-18 лет на дистанции 100 м баттерфляй;
2 место на Чемпионате Республики Коми по плаванию на дистанции 100 м баттерфляй;
3 место на Чемпионате Республики Коми по плаванию на дистанции 50 м баттерфляй;

Дворников Иван (тренер Смирнова М.В.):
2 место на Первенстве Республики Коми по плаванию среди юношей 15-16 лет на дистанции 200 м брасс;
2 место на Первенстве Республики Коми по плаванию среди юношей 15-16 лет на дистанции 50 м в/с;
3 место на Первенстве Республики Коми по плаванию среди юношей 15-16 лет на дистанции 100 м брасс;

Ковшиков Николай (тренер Смирнова М.В.):
1 место на Первенстве Республики Коми по плаванию среди юниоров 17-18 лет на дистанции 100 м на спине;
2 место на Чемпионате Республики Коми по плаванию на дистанции 100 м на спине.

Поздравляем спортсменов и тренера отделения плавания  СШ "Юность" Смирнову М.В. с занятыми местами!