22.01.2019
Новости самбо

В период с 18 по 20 января 2019 года в Печоре во Дворце спорта им. И.Е. Кулакова прошел Республиканский турнир по самбо на Кубок МСОО «Федерация самбо города Печоры», памяти ЗТР А.К. Данилова среди юношей 2001-2002 (2003), 2007-2008 (2009) г.р.

Соревнования собрали более 100 спортсменов из Вельска, Воркуты, Усинска, Сыктывкара, Микуни, Инты, Печоры. Команду нашего города на турнире представили воспитанники отделения самбо МБУ «СШ «Юность» в составе: Гераскина Кирилла, Панина Александра, Черванева Данилы, Просвирякова Станислава. Ребята впервые принимали участие в выездных соревнованиях.

По итогам выступления первое место среди юношей 2007-2008 г.р. в весовой категории 42 кг занял Просвиряков Станислав (тренер Алиханов Ш.). Бронза у Черванева Данилы (тренер Алиханов Ш.), он стал третьим среди юношей 2007-2008 г.р. в весовой категории 50 кг. Активное участие в судействе соревнований принял Дмитриев Сергей, также тренер отделения самбо МБУ «СШ «Юность», он руководил ходом схватки.

Со слов тренера спортсменов результатами выступления он доволен: «Впечатления от соревнований у ребят остались самые положительные, они настроены на победы и в дальнейшем!»

Мы от всей души поздравляем спортсменов и тренера с занятыми местами!