13.11.2018

Предварительный перечень размещается в целях информирования собственников объектов недвижимого имущества о том, что принадлежащие им объекты соответствуют установленным налоговым законодательством критериям, в соответствии с которыми в 2019 году налоговая база по налогу на имущество исчисляется исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.

В соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база определяется как кадастровая стоимость имущества в отношении следующих видов недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения:

1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

2) нежилые помещения, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Предварительный перечень размещен на официальном сайте Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений в разделе «Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость», подразделе «Перечень на 2019 год» (http://agui.rkomi.ru/page/18494/) и сайте ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» в разделе «Мониторинг недвижимого имущества» (http://www.rkbti.ru/omni/predvaritelnyy-perechen.php).

В случае несогласия с включением/не включением объекта недвижимого имущества в Предварительный перечень предлагаем собственникам не позднее 30 ноября 2018 г. обратиться с документами (техническая документация на объект недвижимого имущества (технический паспорт, экспликация, поэтажный план, проектная и иная разрешительная документация (в случаях проведения перепланировки помещений)) в одну из следующих организаций:

1) ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки»

Адрес: г.Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д.197, телефон: 24-54-81, e-mail: rbti_jur@mail.ru;

2) Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений

Адрес: г.Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108, телефон: 301-655 (доб. 1025, 1026, 1027), e-mail: aum@amp.rkomi.ru.

Обращаем внимание, что в Предварительный перечень могут вноситься изменения как в части исключения, так и включения объектов.

Окончательный перечень будет утвержден Министерством Республики Коми имущественных и земельных отношений в срок не позднее 31 декабря 2018 года.

завтра, 14:00 – 15:00 Центральная библиотека. Встреча в клубе «Вместе» для членов интинской городской организации КРО ВОИ "Осенний переполох"
19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»