21.10.2018

Представители малого и среднего бизнеса Инты смогут принять участие в двух мастер-классах, которые пройдут в рамках сотрудничества с ГУП РК «Бизнес-инкубатор» и центром поддержки предпринимательства «Шондi», сообщили в муниципальном отделе изучения потребительского рынка и развития предпринимательства.
Один из практических курсов будет посвящен теме «Лидерство и командообразование». В ходе обучения его участники смогут разобраться, что такое лидерство, что оно дает в сфере бизнеса и в жизни, узнают, каким должен быть начальник и что от него ждут партнеры и подчиненные. Также в программе значится отработка навыков эффективного решения проблемных ситуаций в команде, ситуационного анализа и других действий, необходимых для успешного ведения бизнеса и управления командой.
Сроки обучения: с 23 по 24 октября.
Мастер-класс «Основы и передовые технологии продвижения товаров розничной и оптовой торговли, в том числе техника активных продаж и мерчендайзинг» будет проходить с 25 по 26 октября. Его участники познакомятся с базовыми положениями клиентоориентированного подхода в продажах, этапами взаимодействия с клиентами, психологическими механизмами установления контакта с ними, в том числе с «трудными» и в проблемных ситуациях. Особое внимание будет уделено продвижению товаров и услуг, их презентации и специфике продаж в различных сегментах рынка.
При желании руководители и сотрудники субъектов малого и среднего предпринимательства могут пройти оба курса обучения, отметили в отделе изучения потребительского рынка и развития предпринимательства администрации муниципалитета.
Оба мастер-класса будут проходить по 16-часовой программе. Все, успешно прошедшие обучение, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
По вопросам участия в мастер-классах обращаться в отдел изучения потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Интинского округа (каб. 201, тел. 6‑20‑70, 6-16-71).

завтра, 14:00 – 15:00 Центральная библиотека. Встреча в клубе «Вместе» для членов интинской городской организации КРО ВОИ "Осенний переполох"
19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»