15.08.2018

Администрация муниципального образования городского округа «Инта» сообщает о нижеследующем.

В отношении лицензиата - управляющей организацией ООО «СОЮЗ» определениями мирового судьи Западного судебного участка г. Инты Республики Коми от 13.02.2018 дело № 5-166/2018 и от 21.05.2018 дело № 5-472/2018 назначены административные наказания за неисполнение предписаний, выданных Государственной жилищной инспекцией по г. Инте, в отношении многоквартирного домов, находящихся по адресу: пгт. Верхняя Инта, ул. Комсомольская, д. 18, ул. Свободы, д. 1, 2, 4, ул. Матросова, д. 8 и ул. Вокзальная, д. 16, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО «СОЮЗ».

Данный факт является основанием для исключения сведений о многоквартирных домах из реестра лицензий Республики Коми.

В связи с этим и в соответствии с требованиями статьи 197 Жилищного кодекса Российской Федерации администрация МОГО «Инта» информирует собственников помещений в многоквартирных домах ул. Комсомольская, д. 18, ул. Свободы, д. 1, 2, 4, ул. Матросова, д. 8 и ул. Вокзальная, д. 16 о наличии оснований для исключения сведений о многоквартирных домах из реестра лицензий Республики Коми.

Частью 7 статьи 198 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ) определено, что в течение двух месяцев со дня информирования собственников помещений в многоквартирном доме о наличии оснований для исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий Республики Коми, указанные собственники вправе принять на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решение о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению многоквартирным домом.

В течение трех рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме Служба Республики Коми стройжилтехнадзора должна быть уведомлена о принятом решении, путем направления копии протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

В этом случае сведения о таких домах не исключаются из реестра лицензий Республики Коми.

За получением информации можно обратиться в отдел ПТС и ЖКС администрации МОГО «Инта» по адресу: ул. Горького, д. 16, кабинеты № 202-204 и по телефону 6-26-45.