05.08.2018

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем железнодорожника!

Для Инты и всей Республики Коми стальные магистрали – не просто транспортная инфраструктура! Это важнейший элемент жизнеобеспечения нашего города и всего региона, это своего рода кровеносная система, благодаря которой на огромной территории движутся пассажиры и грузы, действует и развивается мощный промышленный комплекс.

Сегодня мы стоим на пороге нового этапа в развитии железной дороги, на пороге строительства Северного широтного хода, который свяжет единой транспортной магистралью  Ямал — самую перспективную часть российской Арктики — с Уралом, Северо-Западом и центром страны. И мы с вами станем не только свидетелями, но и участниками реализации этого мега-проекта.

Уверены, что славные трудовые традиции, заложенные ветеранами отрасли, а также, самоотверженный труд и ответственное отношение к делу сегодняшних работников железнодорожного транспорта откроют новые возможности и послужат крепкой основой для развития экономики Инты и всей Республики Коми.

Спасибо вам за ваш высокий профессионализм, верность традициям РЖД и преданность избранному делу!

От всей души желаем всем работникам и ветеранам железных дорог доброго здоровья, счастья, новых трудовых побед, хорошего настроения, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, благополучия и удачи во всех ваших делах!

Глава МО ГО «Инта» - Председатель Совета                 В.Ю. Сидор

Руководитель администрации МО ГО «Инта»              Л.В. Титовец

19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)