02.08.2018

По прогнозу Главного управления МЧС России по Республике Коми, подготовленному на основе информации филиала ФГБУ Северное УГМС «Коми ЦГМС» и ЦМП ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России», 3 августа 2018 года в Инте ожидается температура воздуха ночью +3...+5, днем +8...+10.

Вместе с тем, Постановлением Правительства Республики Коми от 24 июля 2018 года №338 на территории Республики Коми с 24 июля введён особый противопожарный режим, на период его действия установлены дополнительные требования пожарной безопасности.  На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещается посещение лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности).  Нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечёт за собой административную ответственность в виде штрафов по ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите о нем в  службу спасения, ближайшее лесничество или в Единую дежурно-диспетчерскую службу Инты по телефону 6-84-15.