24.07.2018

Уважаемые ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ,представители общественных организаций, средств массовой информации!

16 августа 2018 года в 11чаов в Главном управлении МЧС России по Республике Коми, по адресу: г.Сыктывкар, ул.Советская, 9, актовый зал состоится публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Коми за 6 месяцев 2018 года.

Формат мероприятия – открытое обсуждение доклада по правоприменительной практике Главного управления МЧС России по Республике Коми («как делать нельзя») и доклада по соблюдению обязательных требований, дающим разъяснение, какое поведение является правомерным («как делать нужно (можно)» за 6 месяцев 2018 года. Материалы докладов представлены на сайте Главного управления МЧС России по Республике Коми http://11.mchs.gov.ru/folder/6749567 .

В срок дор 10.08.2018 года все желающие могут направить сотрудникам ГУ МЧС РФ по РК по электронной почте gpn@gukomi.ru свои вопросы (обращения, замечания и комментарии) по проектам докладов посредством заполнения анкеты, размещенной на официальном интернет-сайте ведомства.

Основанием для проведения публичного обсуждения являются ст.8.2. Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и

муниципального контроля»

Порядок проведения мероприятия установлен методическими рекомендациями по организации и проведению публичных обсуждений результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора) (утверждены проектным комитетом по основному направлению стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности», протокол от 21.02.2017№ 13(2))

Публичное обсуждение содержит следующие мероприятия:

- вступительная часть;

- демонстрация видео-презентационных материалов по реализации риск-ориентированного подхода, реформе контрольно-надзорной деятельности;

- презентация доклада по правоприменительной практике Главного управления МЧС России по Республике Коми («как делать нельзя»), доклада с руководством по соблюдению обязательных требований, дающим разъяснение, какое поведение является правомерным ((«как делать нужно (можно)») за 6 месяцев 2018 года;

- ответы на вопросы (обращения), полученные в различных видах (в т.ч. в электронном посредством сервиса) до проведенияпубличного мероприятия,

- ответы на вопросы, полученные из зала в формате живого диалога;

- выступление поднадзорных субъектов и общественных объединений предпринимателей с комментариями к докладам;

- анкетирование участников публичного обсуждения.

завтра, 14:00 – 15:00 Центральная библиотека. Встреча в клубе «Вместе» для членов интинской городской организации КРО ВОИ "Осенний переполох"
19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»