06.08.2018

На какие работы по капитальному ремонту могут расходоваться средства фонда капитального ремонта? Возможно ли за эти средства выполнить ремонт подъезда или реконструкцию фасада здания?
Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, включает в себя:
• Ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения
• Ремонт крыши (с возможным переустройством невентилируемых крыш на вентилируемые)
• Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах
• Утепление и ремонт фасадов с установкой новых дверей и окон
• Ремонт фундаментов
• Ремонт или замена замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт
• Установка общедомовых приборов учета потребления ресурсов и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов.
Таким образом, ремонт подъезда выполнить за счет взносов на капитальный ремонт невозможно.

Будут ли добавляться виды, перечень работ и услуг на проведение капитального ремонта?  (например, установка входных дверей и окон в местах общего пользования)
В настоящее время вопрос о расширении перечня работ и услуг по капитальному ремонту не рассматривается.
Установка входных дверей, окон в местах общего пользования входит в перечень работ по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома.

Можно ли в одном многоквартирном доме провести сразу, в один год, два и более вида работ по капитальному ремонту? (например, крыша и внутридомовые инженерные сети водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения)
Проведение в один год двух и более видов работ по капитальному ремонту возможно.
Виды работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сроки их проведения утверждены региональной программой проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми.

С 01.02.2020 по 29.02.2020 Детская школа искусств. Работа Виртуального концертного зала (по отдельному плану)
С 01.02.2020 по 29.02.2020 Дворец культуры и техники. Работа кинозала (по отдельному плану)
С 15.02.2020 по 29.02.2020 Центр национальных культур. Выставка детских работ (детский рисунок правое полушарие). Преподаватель - Яковченко С.Е.
С 20.02.2020 по 28.02.2020 Интинский краеведческий музей. Театрализованная экскурсия «Широкая масленица» (по заявкам)
сегодня, 16:00 – 17:00 Дворец культуры и техники. XVI Городской шоу-конкурс «Парень года 2020»
завтра, 14:00 – 15:00 Дворец культуры и техники. Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества
28.02.2020, 15:00 – 16:00 Центральная библиотека.Интеллектуально-развлекательная игра «Квиз» к 100-летию Республики Коми