Дорогие друзья!

Поздравляю всех юных жителей республики и их родителей с Международным днём защиты детей и началом летних каникул!

Самые добрые и тёплые воспоминания каждого человека связаны с детскими годами. Детство – это время, когда мир кажется большим и прекрасным, будущее безоблачным, и каждый день наполнен новыми эмоциями и яркими красками. Уважаемые взрослые, давайте сделаем всё от нас зависящее, чтобы детство наших детей было счастливым. И начавшееся лето – это самый лучший повод, чтобы уделять больше внимания детям, проводить время с семьёй, не важно – поехать к морю или на дачу, главное – проводить время вместе, весело и интересно, и тогда ваши дети будут вспоминать своё детство как самое счастливое.

Сегодня и на федеральном, и на республиканском уровне уделяется особое внимание поддержке семей с детьми. Стартовало объявленное Президентом России Десятилетие детства, в рамках которого мы объединяем наши усилия в сферах здоровьесбережения, оздоровления, воспитания, образования, социальной защиты, интеллектуального, культурного, физического и духовного развития нашего подрастающего поколения. Дети – это будущее нашей республики, нашей страны.

Пусть в каждом доме нашей большой республики звучит детский смех, царят радость, любовь и гармония. Пусть лето будет ярким и запоминающимся, дарящим как можно больше позитивных эмоций и счастливых воспоминаний!

Глава Республики Коми С.А. Гапликов

19.10.2019, 15:00 – 16:00 Детская школа искусств. Посвящение в первоклассники учащихся музыкального отделения
19.10.2019, 17:00 – 18:00 Дворец культуры и техники. VI Городской фестиваль «Поющая Инта» в рамках празднования 65-летия г. Инта - «Песни о родном городе»(коллективы детских садов, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и ИПТ)
26.10.2019, весь день Центр национальных культур. Открытие выставки – конкурса декоративно – прикладного творчества «Мастер года – 2019»