Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   20.1°
24.05.2024

Спрашивали? Отвечаем!

Возможен ли прием на работу на должность руководителя бюджетной образовательной организации на условиях совместительства?

В соответствии с ч. 6 ст. 282 Трудового Кодекса РФ (далее — ТК РФ) особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Педагогические работники, имеют право осуществлять работу по совместительству в порядке, предусмотренном главой 44 ТК РФ. Однако, ч. 5 ст. 51 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлен запрет на исполнение должностных обязанностей руководителя государственной или муниципальной образовательной организации, филиала государственной или муниципальной образовательной организации на условиях совместительства.
Таким образом, возможность заключения трудового договора с руководителем муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования на условиях совместительства законодательством не предусмотрена.


Подготовил: главный государственный инспектор труда Андреева Светлана Сергеевна

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!