29.05.2018

В соответствии с частью 1 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги.

В случае, если потребитель не исполняет обязанности по оплате коммунальных услуг, неуплаченные суммы могут быть взысканы принудительно в судебном порядке.

Кроме суммы задолженности за предоставленные коммунальные услуги в суде будет дополнительно взыскана сумма уплаченной государственной пошлины, а также пени.

По окончании судебного разбирательства и вынесения решения, документы передаются в отдел судебных приставов. Если должник не исполняет требования по погашению задолженности и компенсации судебных расходов в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения, то с должника будет взыскан дополнительно исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы.

Убедительно просим своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги. Выражаем огромную благодарность потребителям, добросовестно оплачивающим счета тепловой компании.

Информируем Вас о том, что в случае невозможности оплаты задолженности за коммунальные услуги Вы можете обратиться в офис ООО «Тепловая Компания» для заключения Соглашения об оплате образовавшейся задолженности. Соглашение дает возможность воспользоваться правом на получение субсидии и мер социальной поддержки на оплату коммунальных услуг.

Для получения дополнительной информации, Вы можете связаться со специалистами ООО «Тепловая Компания» по телефону:

- юридический отдел: 6-74-05;

- абонентский отдел: 6-02-76;

Адрес ООО «Тепловая Компания»:

169849, Республика Коми, г. Инта, ул. Пролетарская, д. 13.

Время работы ООО «Тепловая Компания»:

понедельник – четверг - с 08час 30 мин до 12 час, с 13 час до 17 час;

пятница – с 08 час 30 мин до 12 час, с 13 час до 15 час 30 мин.