26.05.2018

Торжественное мероприятие в честь Дня российского предпринимательства впервые прошло в Инте в новом формате. Его гостями стали десятки представителей бизнес сообщества и работников предприятий малого и среднего бизнеса.

На территории городского округа действуют 552 индивидуальных предпринимателя и 236 предприятий малого и среднего предпринимательства. В их числе – одно из старейших предприятий города  - хлебозавод. Его директор – депутат Госсовета Коми Василий Жердицкий - первым обратился к коллегам с поздравлением и добрыми пожеланиями.

О значении малого бизнеса для Инты, его социальной ответственности, поздравляя собравшихся в зале виновников торжества, рассказала мэр Инты Лариса Титовец.

- Именно вы, представители малого бизнеса, обеспечиваете интинцев разнообразными продуктами и предметами первой необходимости. Вы оказываете широчайших спектр бытовых услуг, которые экономят наше время.  Вы всегда готовы накормить непритязательных клиентов и самых взыскательных гурманов, на любой вкус и кошелек предоставить гостиничный номер как интинцам, так и гостям города, поднимая его престиж и привлекательность.  Именно предприниматели ремонтируют, благоустраивают, чистят и убирают Инту. Вашими стараниями наш муниципалитет стал победителем в конкурсе на лучшую организацию расчистки улиц от снега. Низкий поклон вам за все, что вы делаете!

Слова особой благодарности руководитель интинской администрации адресовала предпринимателям, которые показывают пример высокой социальной ответственности, активно участвуют в жизни города, развивают традиции меценатства.

Лариса Титовец напомнила, что в день праздника Великой Победы предприятия общепита приготовили более 4 тысяч порций «солдатской каши» и безвозмездно угощали ею всех желающих интинцев на центральной площади города. И это только один видимый пример благотворительности. Значительную помощь бизнес общество оказывает муниципалитету при подготовке и проведении социально значимых общегородских мероприятий,  предприниматели индивидуально помогают ветеранам и малоимущим гражданам, участвуют в благоустройстве города, безвозмездно выполняя ремонты социально значимых объектов. Так что в копилке интинского предпринимательства бесконечно много добрых дел.

- Городу нужны ваши инициативы, идеи и проекты, - заверила Лариса Титовец.- Сегодня Инта планомерно движется к реализации проекта «Комплексное развитие моногорода», которое начнется с присвоения муниципалитету статуса ТОСЭР. Льготы и преференции, которые даст такой статус дает резидентам, откроет интинскому бизнес-сообществу совершенно новые возможности и перспективы. Заявка на присвоение Инте статуса ТОСЭР уже направлена Правительством Республики Коми в Министерство экономического развития России. Ждать осталось совсем не долго!

Руководитель администрации пожелал интинскому бизнесу дальнейшего развития и процветания на благо родного города. А всем предпринимателям – личного счастья и благополучия. Почетными грамотами и Благодарностями администрации МОГО «Инта» были отмечены 120 предпринимателей и работников предприятий малого бизнеса.

Специально для торжественного мероприятия журналисты муниципального телеканала подготовили информационные видеоролики, в которых показали все разнообразие интинских ИП и широчайший спектр предприятий малого бизнеса Инты. Каждый из 6 блоков торжественной программы сегодняшнего вечера, начинался с видео-презентации определенной сферы предпринимательства. А творческим украшением вечера стали концертные номера в исполнении лучших маленьких и взрослых, самодеятельных и профессиональных интинских исполнителей.

сегодня, весь день Учреждения культуры. "Поезд Северное сияние" "Добрый Новый год"
сегодня, весь день Дворец культуры и техники. Первый кинопоказ
сегодня, 16:00 – 17:00 Плавательный бассейн МБУДО «ДЮСШ «Юность» . Первенство МБУДО «ДЮСШ «Юность» «День спиниста»
сегодня, 16:00 – 17:00 Центральная библиотека. Открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Символ года»
завтра, весь день ул. Горького. Акция в рамках комфортной городской среды «Выходи гулять»
завтра, 14:30 – 15:30 МБУДО «ДЮСШ «Юность». Открытое тренировочное занятие по художественной гимнастике.
завтра, 15:00 – 16:00 Центр национальных культур. Фольклорная программа «Гордость моя и отрада, Цильма, родная земля!» НКО «Горенка» (по старинным обычаям и преданиям старообрядцев)
16.12.2018, 14:00 – 15:00 Дворец культуры и техники. Отчетный концерт хореографического отделения ДШИ
16.12.2018, 15:00 – 16:00 Спортивный зал МБУДО «Интинская ДЮСШ». Приём нормативов ВФСК ГТО.
17.12.2018, 16:00 – 17:00 Помещение лыжной базы МБУДО «Интинская ДЮСШ». Приём нормативов ВФСК ГТО (стрельба).
18.12.2018, 16:00 – 17:00 Помещение лыжной базы МБУДО «Интинская ДЮСШ». Приём нормативов ВФСК ГТО (стрельба).
20.12.2018, весь день Дворец культуры и техники. Ансамбль народной песни "Северная околица"
С 20.12.2018 09:00 по 30.12.2018 10:00 Центральная библиотека. Новогодние утренники «Волшебство Нового года» (по заявкам)
20.12.2018, 17:00 – 18:00 Плавательный бассейн МБУДО «Интинская ДЮСШ». Приём нормативов ВФСК ГТО (плавание).
21.12.2018, 16:00 – 16:10 Центральная библиотека. Открытие выставки-конкурса открыток «Новогодний калейдоскоп»
21.12.2018, 16:00 – 17:00 Бассейн МБУДО «Интинская ДЮСШ». Соревнования по плаванию на призы Деда Мороза.
21.12.2018, 16:00 – 17:00 Дворец культуры и техники. Встреча Главы МОГО «Инта» - председателя Совета МОГО «Инта» В.Ю. Сидора, руководителя администрации МОГО «Инта» Л. В. Титовец с многодетными семьями (по пригласительным билетам)
21.12.2018, 17:00 – 18:00 Центр национальных культур. Закрытие выставки декоративно-прикладного творчества «Мастер года -2018»
21.12.2018, 18:00 – 19:00 Детская школа искусств. Концертная программа "Праздник музыки барокко"
22.12.2018, 12:00 – 13:00 Лыжная трасса МБУДО «Интинская ДЮСШ». Приём нормативов ВФСК ГТО (бег на лыжах).