23.03.2023

Настоящим управление охраны и использования животного мира и охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми уведомляет об организации на территориях муниципальных образований городских округов и муниципальных районов общественных обсуждений в форме общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду устанавливаемых лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 года на территории Республики Коми.

Заказчиком и исполнителем работ по оценке воздействия на окружающую среду является Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОГРН – 1171101008297, ИНН – 1101160027, юридический адрес: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108А.

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений – Администрация муниципального образования городского округа «Инта», 169840, Республика Коми, г. Инта, ул. Горького, д. 16, тел. 8(82145)6-70-88, property@inta.rkomi.ru.

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: целью планируемой хозяйственной и иной деятельности является регулирование использования охотничьих ресурсов на территории Республики Коми в объемах, позволяющих обеспечить их видовое разнообразие и сохранить их численность в пределах, необходимых для их расширенного воспроизводства.

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: оценка воздействия на окружающую среду лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов, устанавливаемых на предстоящий сезон охоты 2023-2024 гг. на территории охотничьих угодий Республики Коми.

Место реализации: общедоступные и закрепленные охотничьи угодья на территории Республики Коми.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 01.03.2023 – 30.04.2023.

Форма проведения общественного обсуждения: общественные слушания.

Форма предоставления замечаний и предложений: в письменном виде, в электронном виде.

Место доступности объекта общественного обсуждения: с предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду, включая материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в предстоящий сезон охоты 2023-2024 г. на территории Республики Коми, можно ознакомиться:

- на официальном сайте Росприроднадзора:

- на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми (в разделе: Деятельность → Охрана и использование животного мира и охотничьих ресурсов → Государственный учет, мониторинг и кадастр объектов животного мира → Документы, обосновывающие допустимые объемы изъятия охотничьих ресурсов): https://mpr.rkomi.ru/deyatelnost/ohrana-i-ispolzovanie-jivotnogo-mira-i-ohotnichih-resursov/gosudarstvennyy-uchet-monitoring-i-kadastr-obektov-jivotnogo-mira/dokumenty-obosnovyvayushchie-dopustimye-obemy-izyatiya-ohotnichih-resursov;

- на официальных сайтах муниципальных образований Республики Коми.

Срок доступности материалов: с 10.03.2023 по 06.05.2023.

Общественные обсуждения в форме общественных слушаний состоятся 25 апреля 2023 года в 14.00 в здании администрации муниципального образования городского округа «Инта» по адресу: Республика Коми, г. Инта, ул. Горького, д. 16, каб. № 104.

Ответственное лицо за проведение общественного обсуждения – Пархачева Татьяна Николаевна, ведущий экономист отдела земельных отношений и градостроительства МКУ «Агентство по управлению муниципальным имуществом» МОГО «Инта», тел. 8(82145)6-68-10, ground@inta.rkomi.ru.

Контактные данные ответственного лица со стороны заказчика:

-   начальник отдела государственного учета, мониторинга и кадастра объектов животного мира управления охраны и использования животного мира и охотничьих ресурсов Иванов Владимир Александрович, электронный адрес v.a.ivanov@minpr.rkomi.ru, 8(8212)20-15-30;

-   ведущий специалист-эксперт отдела государственного учета, мониторинга и кадастра объектов животного мира управления охраны и использования животного мира и охотничьих ресурсов Бушковская Ирина Анатольевна, электронный адрес i.a.bushkovskaya@minpr.rkomi.ru, 8(8212)20-15-30.

Динамика численности охотничьих ресурсов

Материалы по оценке воздействия на окружающую среду

Проект лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов

Сравнительная ведомость численности охотничьих ресурсов