15.05.2018

Поводом для прекращения деятельности образовательной организации стала низкая наполняемость классов. Так на 1 сентября 2018 года в СОШ № 3 по сегодняшним данным останутся 6 классов и только 37 обучающихся, проживающих в микрорайоне Западном.

Сеть образовательных организаций города располагает достаточным количеством свободным мест для обеспечения всех обучающихся СОШ №3 с учетом возможностей образовательных организаций и пожеланий родителей.

В настоящее время Отделом образования администрации МОГО «Инта» и руководством МБОУ СОШ № 3 проводится работа по подбору вакансий для педагогов и обслуживающего персонала школы, которые будут высвобождены после закрытия образовательного учреждения.