Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   -6.4°
23.02.2023

С ноября 2022 года при Министерстве труда, занятости и социальной защиты действует Координационный центр по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

Задача созданной структуры – консультировать и сопровождать семьи бойцов спецоперации.

Сформировать единую базу данных о потребностях семей военнослужащих помогла работа прямой линии республиканского Координационного центра. Горячая линия по вопросам поддержки родных и близких призванных по мобилизации граждан работает по будням с 9.00 до 18.00, тел. 8 912 141 42 00.

– Благодаря специалистам, которые принимают обращения, дают консультации, мы получаем представления о потребностях семей и оперативно помогаем решить тот или иной вопрос. К помощи подключены специалисты социальной защиты в городах и районах Коми. В каждом муниципалитете создана служба сопровождения для индивидуальной поддержки наших бойцов и их родных, за семьями участников СВО закреплены кураторы. Работа выстроена так, чтобы не только решать проблемы, но и предупреждать их появление, – прокомментировала работу Координационного центра заместитель Председателя Правительства республики Лариса Карачёва.

К оказанию комплексной поддержки военнослужащим и их семьям привлечены министерства и ведомства, администрации городов и районов республики, общественные организации и волонтерские штабы «Мы вместе».

Оперативно решаются вопросы медицинской помощи участникам спецоперации, вернувшимся из зоны боевых действий. В зависимости от показаний участники СВО получают медицинскую помощь в поликлиниках либо стационарах, в том числе высокотехнологичную медпомощь и помощь по профилю «медицинская реабилитация». Глава республики Владимир Уйба поставил задачу в приоритетном порядке оказывать медицинскую помощь членам семей бойцов спецоперации.  В больницах и поликлиниках определены ответственные лица, которые ведут сопровождение этой категории пациентов.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!