04.05.2018

Организаторы праздничных мероприятий в День Победы ожидают, что в ряды «Бессмертного полка» в Инте пополнятся и в этом году.

Его участником может стать любой желающий, независимо от возраста, места работы или учебы. Чтобы встать в ряды «Бессмертного полка», достаточно своими руками или с помощью наставника изготовить штендер и закрепить на нем фотографию, погибшего на фронте родственника. Распечатать фотографии родственников-фронтовиков интинцам, как и всем жителям России, помогают сотрудники многофункционального центра «Мои документы», расположенного в Инте по адресу ул. Мира, д.15.

9 мая колонна «Бессмертного полка» формируется возле здания администрации города. В 10 часов утра вслед за ветеранами Полк отправляется в шествие по маршруту памяти от площади Ленина до Мемориала на Комсомольской площади.

По самым приблизительным оценкам «Бессмертный полк» собирает сотни интинцев. Поскольку по ходу шествия ряды «Бессмертного полка» все время пополняются, то подсчитать точное число его участников невозможно, да и не нужно. Ведь каждый, кто встал в его ряды, проносит не только портрет героя-фронтовика, но и память о нем. Именно в сохранении памяти смысл и сила этой всенародной акции.

Загрузка плеера