04.05.2018

9 мая в Инте в 9.30 под звуки патриотических песен и мелодий военных лет на площади Ленина и непосредственно возле здания администрации начнется построение участников праздничного шествия. Оргкомитет заранее направил на предприятия и в организации города схему построения, чтобы движение колонны было торжественным и организованным.

Продолжая акцию «Георгиевская лента», волонтеры повяжут эти символы гордости и памяти виновникам торжества – ветеранам Великой Отечественной войны. Местом их сбора традиционно станет помещение городского Совета ветеранов в здании администрации. Почетных участников Праздника Победы – ветеранов - волонтеры будут сопровождать на всем маршруте шествия, во время памятного мероприятия на Комсомольской площади и позже, во время праздничной программы на площади Ленина.

Ровно в 10 часов торжественное шествие стартует от здания администрации. Во главе колонны, вслед за знаменной группой, ветеранами и руководством города, прошествует колонна «Бессмертного полка», за ней - молодежь , коллективы организаций и трудовые коллективы Инты. Колонна проследует по улице Горького до Комсомольской площади. Пройдя через живой коридор собравшихся там горожан, участники шествия займут свои места на площади у подножия Мемориальной композиции в память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В 10.30 здесь начнется памятное мероприятие с минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.

С 11 часов центром праздника снова станет площадь Ленина. Интинцев ждет бесплатная солдатская каша с дымком из походной кухни. Другие угощения можно будет приобрести в киосках выездной торговли. Свой подарок – праздничный концерт «Победный май» - интинцам подготовили лучшие творческие коллективы и солисты города.

После небольшого перерыва в 18.30 праздник продолжится концертной программой «С Днем Победы!».