04.05.2018

Уважаемые интинцы!

В настоящее время в республике идет работа над Стратегией социально-экономического развития региона до 2035 года, которая будет принята до конца 2018 года. По поручению Главы Коми Сергея Анатольевича Гапликова в ней должны быть учтены замечания и предложения жителей Республики. Именно поэтом удля всенародного обсуждения проект Стратегии направлен в муниципальные образования и на системообразующие предприятия республики, а его рабочая версия доступна всем желающим на портале «Активный регион». Свои предложения жители могут оставить через специальный сервис в личном кабинете на портале или отправить по электронной почте 2035@rkomi.ru.

Как и Глава Республики, я убеждена, что, определяя будущее и основные направления развития города и региона, необходимо внимательно изучить и обязательно учесть мнения и предложения жителей. Хочу призвать всех интинцев воспользоваться такой уникальной возможностью и направить свои предложения для включения в Стратегию -2035.

Уже сейчас Стратегия социально-экономического развития включает в себя все важнейшие, самые перспективные и амбициозные, прорывные направления и проекты развития всего региона, отдельных отраслей и предприятий, особенности и потенциал каждого муниципалитета. Но, в конечном счете, определить, какой будет Инта, какие производства, торговые организации, социальные учреждения или  транспортные объекты нам нужны, должны именно жители города.

Сейчас у вас, уважаемые интинцы, есть уникальная возможность внести свои предложения, представить свое видение будущего республики, определенных предприятий или объектов инфраструктуры каждого города и региона в целом.

Со своей стороны, администрация готова оказать помощь тем, у кого нет технической возможности воспользоваться электронными ресурсами для направления своих предложений в Стратегию социально-экономического развития республики. Мы организуем прием предложений граждан в администрации для отправки их разработчикам Стратегии-2035.

Предлагаю направлять ваши предложения любыми доступными способами в адрес администрации, указав на конверте «Стратегия – 2035».

Руководитель администрации МОГО «Инта» Л.В. Титовец.