09.05.2018

Уважаемые жители Республики Коми!
Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Примите мои самые теплые и сердечные поздравления с Днём Победы!
Этот день всегда будет главным праздником в нашей стране. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. Миллионами жизней и искалеченных судеб заплатил наш народ за возможность жить в мирное время в свободной стране.
Память о Великой Победе передаётся из поколения в поколение, потому что нет семьи, которую не коснулась бы эта война. В каждом доме бережно хранят награды, фотографии, письма с фронта, передают их от старшего поколения младшему, пересказывают истории о героизме деда, прадеда.
Настоящим подвигом стала и работа в тылу. Наши женщины на своих хрупких плечах вынесли все тяготы военного времени, каждый день, живя и работая с одной мыслю: «Всё для фронта! Всё для Победы!
Дорогие наши ветераны, ваш подвиг всегда будет примером мужества, отваги, патриотизма и беззаветной любви к Родине. Я желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих и счастливых лет жизни, мира, добра и благополучия!
Всем жителям – успехов в созидательном труде на благо России и Республики Коми!
С праздником, друзья! С Днём Победы!

Глава Республики Коми С.А. Гапликов