Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Инта, ул. Горького, 16
inta-mo@yandex.ru

Наш адрес

В Инте   8.6°
29.11.2022

Мастерицы студии творчества "Рукодельницы" поддержали мобилизованных интинцев

Студия творчества "Рукодельницы" при интинской центральной библиотеке присоединилась к акции #Мывместе: мастерицы решили поддержать мобилизованных интинцев.

Акции в поддержку российских военнослужащих проходят сейчас по всей стране. Тысячи рукодельниц шьют и вяжут носки, шарфы, варежки для мобилизованных. Участницы студии творчества "Рукодельницы" не могли остаться в стороне.

2.jpg

"Посмотрев в новостях, что женщины в других городах начали вязать носки для солдат, я предложила своим мастерицам тоже присоединиться к акции, - рассказала руководитель студии Наталья Лосева. - И вдруг все начали вязать. Три пакета носков отнесли в ДОСААФ. Своим поступком мы призываем других жителей Инты, чтобы они тоже, глядя на нас, приняли участие в акции".

7.jpg

Вещи, созданные руками, уникальны. Энергетика человека, вложенная в изделие, наполняет их душевным теплом и любовью. Каждая петелька связана в надежде, что бойцы почувствуют эту заботу вдали от дома.

3.jpg

"Нас воспитывали в духе патриотизма, поэтому сразу откликнулись. И потом, мы люди старого поколения, мы из СССР. Каждую пару соединила шнурком, на шнурок повесила крестик и подписала "Храни тебя Бог, внучек". Размеры вязала разные, и 42-43 и 44-45", - сказала участница студии Людмила Бидула.

8.jpg

4.jpg

Студия творчества "Рукодельницы" на базе центральной библиотеки существует с 2014 года. Активистов, которые не пропускают ни одной встречи в студии, около 45 человек.
За годы существования студии около 200 женщин научились вязать с нуля. Но вязание не единственное направление деятельности мастериц. Рукодельницы берутся за все, что им интересно. И валяние из шерсти, и мыловарение - здесь опробовали многие виды декоративно-прикладного творчества.

Акция по вязанию теплых вещей для российских солдат будет продолжаться.

< >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!